Страницы

понедельник, 19 июля 2010 г.

ПОЧЕМУ ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ВОПРОСА?


И ЧТО В НИХ ТАКОГО ЕСТЬ, ЧТО ОНИ СПОСОБНЫ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ?

                     
С чем придёшь, то и получишь.
Народная мудрость 

— А вам это надо?
— Если вы считаете, что да, то готовы ли вы применить на практике то, что сейчас узнаете, а применив, примете ли ответственность за последствия своих действий?
 
                                                                           *  *  *
— Казалось бы, какое отношение настоящее повествование имеет к Вечности и её витражам? Ответ прост – всё во всем. Без малого нет великого. И если на душе у тебя станет чуть-чуть чище, лучше и светлей, то глядишь и мир изменится, при том, к лучшему. Мудрые так и говорили три в одном — Навь, Явь, Правь и Славь. Может быть поэтому человеку мыслящему для счасть необходимо славное Отечество.

Зачастую неуверенность мешает в достижении намеченных целей. В личной жизни, учебе и общественной деятельности уверенные в себе люди оказываются, как правило, более успешными, чем  те, кому не достает личной силы, веры и любви.
           На вопрос, по какой причине одни люди более успешны, чем другие до сих пор нет однозначного ответа, однако на практике вы можете убедиться, что предлагаемые Знания, Умения и Навыки способны не только способствовать обретению, но и постижению и умению ценить в наличии имеющееся*. 
1. ОДЕЖДА КАК ПОМОЩНИК, ЗАЩИТНИК И СОВЕТЧИК.  
           Одежда, украшения и вещи, которые при нас, способны удивительным образом влиять не тлько на самочувствие, но и на личность человека. И если уделить внимание собственной одежде, предметам и аксессуарам можно научиться ощущать изменения внутри и снаружи. Не воспринимайте этот совет в качестве рекомендации обзавестись самым дорогим, редким и уникальным, но лишь тём, что вам интересно, вкусно, полезно и приятно, то, что помогает и поддерживает, защищает и охраняет.
           Следуйте принципу – меньше, да лучше. Вместо полного шкафа тряпок выберите то, что вам нравиться, то, что удобно, то, что вы любите.
           Это поможет не только поднять уверенность в себе, но и освободит место в доме. Кстати, в долговременной перспективе такой выбор обернется экономией, потому, что качественное служит намного дольше, принося то, что вам порой так необходимо – уверенность и благорасположение. 
2. КАК, КУДА И ЗАЧЕМ. 
Специалисты говорят о том, что увеличение скорости передвижения на четверть окажет благотворное влияние на самоощущение человека. Вяло плетущийся человек демонстрирует как бы нерешительность и боязливость, а идущий стремительной походкой заявляет о себе как о целеустремленном, смелом и решительном. Если форма соответствует содержанию, то демонстрация эта действует не только на окружающих. Особенно если вы помните, что не важно по какой улице идти, важно как, куда, с кем и зачем. 
3. СОЗДАЙТЕ ЯРКИЙ ОБРАЗ 
Опишите максимально ёмко свои сильные стороны, особенности и уникальность. Образ должен быть ярким, лаконичным и впечатляющим. Тщательно подберите каждое слово описания, каждую деталь, каждую подробность. Когда неуверенность начнёт нашёптывать свои глупости, вызовите созданный вами замечательный образ, включите на полную катушку вашу любимую музыку. Мысленно произнесите слова силы, радости, победы. Пройдёт совсем немного времени и паруса удачи расправятся и вновь запоют свою победную песню над вашей головой. А ещё – внутри, рядом и вокруг! 
4. УЧИТЕСЬ БЛАГОДАРИТЬ 
Вспоминайте как можно больше моментов успеха и благодарите жизнь за них. Почаще думайте о том, как много шансов предоставляет вам судьба и как добры окружающие. Благодарение позволяет восстановить единство с собой, людьми и Миром, вытесняя воспоминания о проблемах и неудачах, в которых коренится неуверенность. 
5. ЗАМЕТИВ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ – ХВАЛИТЕ. 
Будьте внимательны всегда и во всём. Произнося от сердца слова признательности, мы практически в равной степени делаем приятно себе и человеку, которого хвалим. Не отказывайте себе в удовольствии подметить достоинства, сильные стороны и оригинальность мышления окружающих. С чем приходишь, то и получаешь. 
6. НАХОДИТЕ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ОПТИМУМ 
Большинство людей стремится занять место в последних рядах – будь то тренинг, презентация или лекция в университете. Как правило, это вызвано подсознательным страхом быть замеченным. Поборите в себе такое стремление и выработайте привычку, сканируя пространство и время, находить положение силы, радости, гармонии — с таким подходом за миром не заржавеет. 
7. УМЕЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ 
Всё в мире суть отношения. Идеи приходят из мира горнего и делают они это мгновенно. Необходимое же мы получаем посредством людей или при их помощи и поддержке. Поэтому – учитесь обращаться. Ничто не способно так же сильно развить уверенность в себе, как публичные выступления. Не пытайся избежать неизбежного, как это делает большинство. Найди свой путь, решение, выбор. Очень хорошей идеей станет принять на себя ответственность за происходящее не только внутри, но и снаружи, не только рядом и близко, но за тот Мир, в котором мы все живём.

ВЕДЬ ЭТО ТВОЙ ВЫБОР, ТВОЕ РЕШЕНИЕ,
 ТВОЁ ВРЕМЯ! 


_______________________________
_____________________________________________

P.S. *    — Что такое верить и что такое уверенность?
              — Укрепление – это процесс, с чем, с кем и каким образом он происходит?
              — Личная сила – это сила, к которой ты имеешь доступ и умеешь управлять.
              — Где она находиться, внутри или снаружи?
              — Как найти её и как научиться использовать на благо себе, людям и Миру?
                  А учиться, вы умеете?


Влад ВЕЛЕС
22.05.2010



Комментариев нет:

Отправить комментарий