Страницы

понедельник, 13 сентября 2021 г.

НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ТОЛЬКО ЭТОЙ ЖИЗНИ...***


ВИТРАЖИ ВЕЧНОСТИ
ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТЕМЕ ИЛИ НЕНУЖНОЕ ДЛЯ НЕУЧЕЙ

— Есть вопросы повседневные, насущные, актуальные, есть никчёмные, пустые да мало ли ещё какие. Есть те, которые сейчас на вчера или на завтра, а есть вечные. – А это как?

*   *   *

— Сколько правильных ответов может быть дано, на один единственный правильный вопрос? Что такое вопрос и что такое правильный? Вопрос – это то, с чего начинается всё. С чего начинается он сам?

— Императив – не совершай необратимых поступков. – Что такое императив, каковы его роль, место и предназначение? Что такое необратимый поступок и почему их нельзя совершать? (Один из возможных ответов – «не плюй в колодец, вылетит, не поймаешь»)

— Силу можно встретить силой. Это понятно, вопрос только в том – где, когда и как именно? А ещё зачем, почему, для чего и каким образом?

— Единственная достойная победа – это победа над собой. Так ли это? И если таки да, то как она выглядит? Зачем, почему и для чего служит? Кому она и для чего нужна? Какова её цена? Что даёт, что забирает, куда ведёт и к чему, в конце концов, приводит?

— Задающий вопросы, по сути, знает ответы. И если это так, то к кому, зачем и почему он обращается? Зачем и для чего вообще и в каждом конкретном случае? И каким образом это происходит и имеет место быть?

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий